Избирательный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избирательный форум

Мы выбираем, нас выбирают...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе

Перейти вниз 
АвторСообщение
Azazot




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-11-16

В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе Empty
СообщениеТема: В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе   В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 11:56 am

http://top.rbc.ru/politics/23/12/2011/631396.shtml

В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе
В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе Big
Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков впервые прокомментировал акции протеста против результатов выборов в Госдуму. В интервью газете "Известия" В.Сурков назвал людей, вышедших на улицы, "лучшей частью нашего общества", от мнения которых "нельзя высокомерно отмахиваться".
По мнению В.Суркова, есть определенная группа людей, желающая конвертировать акции протеста в цветную революцию. Однако он считает при этом, что протест имеет под собой обоснованную мотивацию.
"Дело не в этих жуликах, дело в абсолютной реальности и естественности протеста. Лучшая часть нашего общества или, вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе. Люди говорят - мы есть, мы имеем значение, мы народ. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти", - сказал чиновник.
В.Сурков считает, что изменения, предложенные президентом (закон о прямых губернаторских выборах, упрощение порядка регистрации партий), "не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг".
"Думаю, что с какими-то из этих решений некоторые влиятельные люди попытаются помедлить, но это не остановит процесс. Тектонические структуры общества пришли в движение, социальная ткань приобрела новое качество. Мы уже в будущем. И будущее это неспокойно. Но не стоит пугаться. Турбулентность, даже сильная, - все-таки не катастрофа, а разновидность стабильности. Все будет хорошо", - пообещал В.Сурков.
Чиновник отметил, что планы, предложенные президентом, должны вернуть власти моральное преимущество, "которым она обладала до недавнего времени".
"Кто захочет охранять коррупцию, несправедливость? Кто захочет защищать глухую и тупеющую на глазах систему? Никто! Даже те, кто является частью этой системы, не захотят. Потому что не чувствуют своей правоты", - добавил замглавы АП.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В.Сурков: Лучшая часть нашего общества требует уважения к себе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВЕРХОВНЫЙ БЕЗ ДЕМОНИЗАЦИИ. Часть 1
» ВЕРХОВНЫЙ БЕЗ ДЕМОНИЗАЦИИ. Часть 2
» ВЕРХОВНЫЙ БЕЗ ДЕМОНИЗАЦИИ. Часть 3
» ВЕРХОВНЫЙ БЕЗ ДЕМОНИЗАЦИИ. Часть 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Избирательный форум :: Путинцы-медведевцы :: Царедворцы и царедворники-
Перейти: