Избирательный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избирательный форум

Мы выбираем, нас выбирают...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-09-08

КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос" Empty
СообщениеТема: КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос"   КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос" Icon_minitimeВт Окт 25, 2011 2:29 pm

http://vybor2012.com/blog/43216854288/KPRF-menyaet-internatsionalizm-na-"russkiy-vopros"
КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос"

КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос" Big

Компартия выступила против лозунга "Хватит кормить Кавказ". Тем не менее, ее представители признали, что "русский вопрос" стоит очень остро, и предложили марксистские пути его решения. Эксперты видят в позиции коммунистов непоследовательность.
КПРФ представила свое видение "русского вопроса", которое отражено в брошюре с символичным названием "Вставайте, люди русские!". При этом коммунисты заявляют, что несмотря на остроту проблемы, которая стала одной из ключевых в избирательной кампании в Думу, она не стала для партии конъюнктурной.
"Еще в 1990 году компартия РСФСР под руководством Зюганова сделала первое заявление на эту тему", - сказал на пресс-конференции депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

Критика чистого разума

По словам лидера партии Геннадия Зюганова, "русофобия сейчас сквозит из всех щелей". При этом коммунисты раскритиковали подходы своих политических конкурентов к русскому вопросу.
"Власть хочет свести его к обсуждению балалайки и фольклорных коллективов. Мы не согласны с запретом президента Дмитрия Медведева на разговоры о русском вопросе. "Единая Россия" не может преступить круг русских проблем. Лозунг ЛДПР "Россия для русских!" – не наш лозунг", - пояснил Сергей Обухов.
Геннадий Зюганов осудил другую инициативу либерал-демократов – ликвидацию всех национальных республик на территории РФ и замену их губерниями.
"Если пойти по этому пути, то нас ждет война на территории РФ", - уверен лидер КПРФ.
Коммунисты указали на проблемы, которые встают перед русской нацией сейчас или могут ей грозить. Это трудовая миграция (Сергей Обухов привел данные ФСБ, согласно которым, за 2005-2010 гг. миграционный приток населения России составил 12 миллионов человек. По данным Росстата – чуть больше миллиона), а также дальнейший раскол народа.
По словам Геннадия Зюганова, финансирование русских регионов сокращается, а в самом худшем положении находятся области с 95% русского населения. Бюджет на 2012-2014 годы лидер КПРФ назвал русофобским.

Настоящий русский марш

Несмотря на заявление о недофинансировании русских регионов, представители КПРФ выступили против лозунга "Хватит кормить Кавказ!".
"Его выдвигают преступники, которые призывают к расколу РФ. Кавказ такая же родная земля для русских, как и для коренных народов, они тоже хозяева этой земли", - убежден Сергей Обухов.
Коммунисты призывают обеспечить адекватное представительство русских в органах власти и использовать для этого механизмы кадрового резерва. КПРФ призывает вернуть в паспорта граждан России графу "национальность". По их мнению, без национализации имущества на русский вопрос ответить нельзя.
"Иногда олигархи с русскими фамилиями действуют более жестоко, ограбляя русский народ, чем олигархи с экзотическими фамилиями", - констатировал Сергей Обухов.
В КПРФ открестились от "Русских маршей": представители партии предложили журналистам прийти на "марш" 7 ноября.
"Это марш в защиту справедливости, Великой победы, дружбы народов. Это настоящий русский марш", - заверил Геннадий Зюганов.

Национализм или интернационализм?

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн считает заявления коммунистов по поводу национального вопроса достаточно непоследовательными: традиционно компартия придерживалась интернациональных взглядов.
"Но сейчас коммунисты ходят под религиозными лозунгами, крестятся на образа и говорят: "С нами Бог!", хотя партия придерживалась атеистических взглядов. Но использование национальной риторики объяснимо: в повестке дня этот вопрос стоит", - сказал Firstnews Александр Хинштейн.
Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский видит непоследовательность в другом: с одной стороны, коммунисты говорят о русском вопросе, с другой – не высказываются на кавказскую тематику.
"Системные партии получили указания из Кремля – не касаться Кавказа. Можно кричать про бедствующий русский народ, его страдания. Коммунисты действуют в духе этой логики", - рассуждает в беседе с Firstnews Станислав Белковский.
При этом политолог отмечает, что эта непоследовательность вряд ли оттолкнет от КПРФ избирателей, впрочем, новых голосов она также не добавит. По словам Белковского, коммунисты - лидеры в рейтинге оппозиционных партий, который сейчас заменяет избирателям графу "против всех".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tandem.forum2x2.ru
 
КПРФ меняет интернационализм на "русский вопрос"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Русский вопрос может снять ЛДПР с выборов
» Миронов предложил КПРФ выдвинуть единого кандидата в спикеры Госдумы
» Русский Гулливер
» Чем богаты кандидаты в Госдуму от КПРФ
» "Наши" собрали многотысячный "Русский марш"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Избирательный форум :: Путинцы-медведевцы :: Оп-па-зиция!-
Перейти: