Избирательный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избирательный форум

Мы выбираем, нас выбирают...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-09-08

«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Empty
СообщениеТема: «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме   «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Icon_minitimeПн Окт 31, 2011 9:36 am

«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме

«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Big

В Госдуму в декабре пройдут четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», а «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России» останутся непарламентскими партиями. Таковы данные октябрьского прогноза ВЦИОМ, сделанного на основе социологического исследования и опроса экспертов.

«Единая Россия», согласно прогнозу, не сможет получить конституционное большинство в Госдуме: за нее отдадут 53,8% голосов (269 мест). Это самый низкий показатель, до которого опускались единороссы, согласно исследованиям ВЦИОМ: в ноябре 2010 г. ВЦИОМ прогнозировал 62,9%, после мартовских выборов ― в 58,7%, а в сентябре ― в 55%. На выборах в 2007 г. партия получила 64,3% голосов. Сейчас электоральный рейтинг «Единой России», по данным ВЦИОМ, составляет 45%.
КПРФ сохраняет позиции. Как и по сентябрьскому прогнозу, КПРФ на выборах обещают 16,4% (83 места против 57 в нынешней Думе). Апрельский прогноз давал партии 13,6%, ноябрьский ― 11,9%. Показатели ЛДПР незначительно выросли: сейчас партии обещают 11,6 голосов (56 мест). В сентябре ей предсказывали результат в 10,8%, тогда как в апреле ― в 9,1%.
«Справедливая Россия», находившаяся по сентябрьскому прогнозу на грани преодоления барьера (7,1%), видимо, добилась успеха в ходе кампании: она получит 9,4% (40 мест), полагает ВЦИОМ. Партия вернулась на прежние позиции: в ноябре прошлого года «Справедливой России» прогнозировали 8,9%, в июне — 9,4%. Малые партии преодолеть проходной барьер в Госдуму не смогут, они получат от 2,4 до 2,9%. Выше всего (в 2,9% голосов) оценивается результат «Яблока». Электоральные рейтинги непарламентских партий — меньше 1%.
Доминирование «Единой России» в политической системе сохранится в любом случае, но «взятие» планки в 60% маловероятно, отмечает в своем докладе директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. По его прогнозам, единороссы наберут 55-57% голосов за счет мобилизации традиционного и широкого включения приобретенного путем ОНФ нового электората. Из оппозиционных партий, принимающих участие в выборах, уверенное положение только у КПРФ, а ЛДПР останется при своих позициях, ничего не выиграв от сотрудничества с радикальными националистами, считает Орлов.
На прошлых думских выборах избиратели отдавали голоса не столько за «Единую Россию», сколько за возглавившего ее Владимира Путина, сейчас же отношение населения к нему не так однозначно, считает директор Центра политтехнологий Игорь Бунин. По его словам, сейчас партию на выборы ведет Дмитрий Медведев, позиционировавший себя как модернизатор и либерал, придерживающиеся таких взглядов россияне за «Единую Россию» голосовать не будут. «Справедливая Россия» — партия с самым низким антирейтингом, за нее голосуют из протестных соображений, ближе к выборам ее рейтинг будет только расти, утверждает Бунин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tandem.forum2x2.ru
Щелкопер

Щелкопер


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-10-13

«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Empty
СообщениеТема: Re: «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме   «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Icon_minitimeПн Окт 31, 2011 10:21 am

Цитата :
Сейчас электоральный рейтинг «Единой России», по данным ВЦИОМ, составляет 45%.

Фигня это все.
Вот две таблички с сайта ВЦИОМ:

«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме 20111031130806
«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме 20111031125436


То есть в сентябре рейтинг ЕдРа с редкой стабильностью снижался - каждую неделю ровно на процент.
А в первую неделю октября вдруг подскочил на 4% и колеблется с тех пор в этих пределах.
Так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Объект манипуляций




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-31

«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Empty
СообщениеТема: Re: «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме   «Единая Россия» теряет большинство в Госдуме Icon_minitimeПн Окт 31, 2011 10:25 am

ВЦИОМ - вообще контора продажная.
А на днях в прессу просочились данные негласного "собянинского" опроса - так по нему получилось, что у ЕдРа в Москве вообще только 29% Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Единая Россия» теряет большинство в Госдуме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» «Единая Россия» берет почту
» «Единая Россия» меняет тактику на выборах
» Как «Единая Россия» рекламирует себя в регионах
» "Единая Россия" встает на пути гастарбайтеров
» "Единая Россия" ищет у оппозиции темное прошлое

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Избирательный форум :: Путинцы-медведевцы :: ЕдРо vs Россия-
Перейти: