Избирательный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избирательный форум

Мы выбираем, нас выбирают...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-09-08

"Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом Empty
СообщениеТема: "Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом   "Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 1:01 pm

http://www.firstnews.ru/news/policy/spravedlivaya-rossiya-otmetila-svoe-pyatiletie-mitingom/
"Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом
28.10.2011 18:25

Текст: Андрей Иванов
Фото: Firstnews

"Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом DSCN0491

Пушкинская площадь окрасилась в фирменные цвета эсеровИсполнилось пять лет партии "Справедливая Россия". Юбилей эсеры отметили митингом на Пушкинской площади. Площадь была окрашена в фирменный желтый цвет эсеров. Большинство из собравшихся были одеты в накидки с символикой партии, почти все держали в руках флаги и лозунги.
Лозунги были вполне традиционными для эсеров: требования социальной справедливости и выступления против произвола чиновников.


Лозунг "За Россию без жуликов и воров!", который в идущей избирательной кампании СР считается главным, также звучал со сцены, передает корреспондент Firstnews.


"Огромная пропасть разделяет две России: Россию богатых, которая придумала для себя консервативную идеологию, чтобы сохранить себя во власти, и Россию остальную – бедную, но совестливую, честную и трудолюбивую, которой надоели на ее шее олигархи и чиновники. Мы говорим – долой тех, кто сидит на шее у народа! Мы говорим – за Родину без жуликов и воров!", - заявил Сергей Миронов.
За тезисы выступавших митингующие должны были голосовать розданными им табличками с надписями "да" и "нет". Слова Миронова ожидаемо были поддержаны табличкой "да".

Речь зампреда комитета по безопасности Госдумы, справоросса Геннадия Гудкова была направлена против коррупции, он тоже говорил о "партии жуликов и воров", которая помогает произволу чиновников.

Интересно, что на мероприятии появились люди под красными флагами с серпом и молотом. Известно, что руководство "Справедливой России" и КПРФ враждуют между собой, но как оказалось, на митинг к эсерам пришли не представители компартии, а члены движения "Коммунисты России". Николай Левичев призвал их поприветствовать. Толпа одобрительно загудела.

Кроме видных партийцев эсеры позвали на трибуну общественников. Например, педагог Александр Нахимовский рассуждал о том, что учителя стали зарабатывать меньше, а работать больше: увеличилось количество бумажной рутины.

"Можно ли бесплатно хорошо подготовить ребенка к тому же ЕГЭ?", - спрашивал митингующих учитель.

В ответ ему в воздух взмывались таблички "нет". Представительница коалиции в защиту столицы Екатерина Ткач посетовала, что надежды, которые появились у градозащитников с приходом нового мэра Москвы Сергея Собянина, почти развеяны.

"Да, нам удалось отстоять Пушкинскую и Боровицкую площади, но это, скорее, исключение. Никаких документов, охраняющих городскую среду, так и не появилось. Владимир Ресин продолжает занимать пост заместителя мэра", - констатировала Екатерина Ткач.

В Санкт-Петербурге крупное мероприятие пройдет на выходных – 6 ноября. По словам руководителя регионального отделения, депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой там обязательно вспомнят о юбилее партии.


"Одни из главных итогов работы партии – создание фракции в Госдуме и 62 региональных программах. Работа в парламенте доказала, что мы – партия профессионалов. Наши программы и законопроекты показали себя более эффективными, чем правительственные", - сказала Firstnews Оксана Дмитриева.
Она заключила, что в "Справедливой России" не сомневаются в прохождении партии в парламент. Об этом говорили и все ораторы на московском митинге.

По данным опроса института социальных исследований, за "Справедливую Россию" на предстоящих выборах в Госдуму готовы проголосовать 9,8% избирателей.

Напомним, что по прогнозам ВЦИОМа "Справедливая Россия" также получает 9,4% голосов избирателей. Кроме того, в Рейтинге политических инициатив 18% опрошенных полагают, что предложения эсеров реализуемы. По этому показателю они уступают только "Единой России".



Цитата :
История партии

"Справедливая Россия" создана в 2006 году на базе трех партий: "Родины", "Партии пенсионеров", "Партии жизни". Новое объединение возглавил лидер "Партии жизни" Сергей Миронов. Позже к партии присоединились Народная партия, партия "Зеленые", Социалистическая единая партия России.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tandem.forum2x2.ru
Бакалавр

Бакалавр


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-11-01

"Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом Empty
СообщениеТема: Re: "Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом   "Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 9:50 am

Стоило только хорошо прикормленного лидера "эсеров" оттолкнуть от совфедовской кормушки, как тот сразу стал страсть каким р-р-революционером
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Справедливая Россия" намерена удвоить свои результаты
» «Справедливая Россия» идет на выборы с призывом «За Россию без жуликов и воров!»
» «Единая Россия» берет почту
» «Единая Россия» меняет тактику на выборах
» Как «Единая Россия» рекламирует себя в регионах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Избирательный форум :: Путинцы-медведевцы :: Оп-па-зиция!-
Перейти: