Избирательный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избирательный форум

Мы выбираем, нас выбирают...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Зюганов выдвинулся в президенты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бакалавр

Бакалавр


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-11-01

Зюганов выдвинулся в президенты Empty
СообщениеТема: Зюганов выдвинулся в президенты   Зюганов выдвинулся в президенты Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 11:24 am

http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/17_kz_3932346.shtml
Зюганов выдвинулся в президенты
— 17.12.11 17:46 —

Зюганов выдвинулся в президенты TASS_2182056-pic4-350x-91797
ТЕКСТ: "ГАЗЕТА.RU"
ФОТО: ИТАР-ТАСС

Геннадий Зюганов в четвертый раз поборется за пост главы государства. Бессменный лидер КПРФ в субботу был выдвинут на высший пост в государстве родной партией в ходе второго этапа ее XIV съезда. Делегаты партийного форума, по традиции собравшегося в Научно-методическом центре ЦК профсоюза работников АПК в городе Московский, проголосовали за него единогласно (других кандидатур в бюллетени для голосования не вносилось).

Зюганов, однако, уточнил, что в ходе отбора кандидатов звучали и альтернативные предложения. Он назвал лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алферова, космонавтку Светлану Савицкую, бывшего командующего Черноморским флотом адмирала Владимира Комоедова, своих заместителей по партии Ивана Мельникова и Владимира Кашина, а также бывшего генпрокурора Юрия Скуратова.

«Меня выдвинули практически все регионы... Но после долгих обсуждений партия остановилась и выдвинула мою кандидатуру. Это было демократично, честно и достойно сделано», – цитирует лидера коммунистов РИА «Новости».

Помимо Зюганова о своих президентских амбициях заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, писатель Эдуард Лимонов, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, экс-спикер Совета федерации Сергей Миронов, бизнесмен Михаил Прохоров, председатель правительства Владимир Путин, а также бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. В воскресенье своего кандидата должна назвать на съезде партия «Яблоко». Практически гарантированно от нее пойдет Григорий Явлинский.

Только нескольким участникам гонки – тем, кто представляет партии, прошедшие в парламент («Единую Россию», КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию»), – не придется собирать требуемые по закону 2 млн подписей для регистрации своей кандидатуры. Оставшиеся кандидаты должны сдать в ЦИК требуемый объем подписей до 18 января следующего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зюганов выдвинулся в президенты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предвыборные дебаты: Зюганов побеждает

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Избирательный форум :: Путинцы-медведевцы :: Оп-па-зиция!-
Перейти: