Избирательный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избирательный форум

Мы выбираем, нас выбирают...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 США: Разгон "американской весны" начался

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бакалавр

Бакалавр


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-11-01

США: Разгон "американской весны" начался Empty
СообщениеТема: США: Разгон "американской весны" начался   США: Разгон "американской весны" начался Icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 9:17 am

http://www.odnako.org/blogs/show_14100/
США: Разгон "американской весны" начался.
В ответ планируется "отключение Уолл-Стрит"


США: Разгон "американской весны" начался NyJ7X89K
15 ноября 2011
Сегодня продолжаются начавшиеся вчера на западе Соединенных Штатов Америки разгромы палаточных городков американской оппозиции.

Сначала в воскресенье свыше 50 человек арестовали в Портленде.
Затекм, в понедельник, 14 ноября, произошел разгон одного из крупнейших протестных лагерей в калифорнийском Окленде, собирающего от 5 до 10 тыс. участников в зависимости от времени суток. Полиция прибыла на центральную площадь города, потребовала от протестующих освободить палатки и разойтись, после отказа начала распылять слезоточивый газ и заковывать непокорных в наручники. Палатки были снесены.
Формальным поводом стали "начавшиеся убийства": речь идёт об инциденте на минувшей неделе, в ходе которого двое преступников напали на мужчину в районе лагеря и застрелили. Никакого отношения к протесту они не имели, однако это послужило основанием для городских властей перейти к окончательному решению палаточного вопроса в Окленде.
Сегодня же утром, 15 ноября, разгон начался и во втором крупнейшем лагере "99%" - на противоположном краю североамериканского материка в Нью-Йорке. Администрация Нью-Йорка уверяет, что это временная мера, необходимая для уборки сквера на Манхэттане.
Однако синхронность действий городских администраций разных городов США заставляет подозревать, что в Америке действует собственная "вертикаль власти" -- не проявляющаяся слишком открыто, но эффективная.
В свою очередь, лидеры движения "Оккупируй Уолл-Стрит" планируют в среду, 16 ноября, провести "самую смелую и чреватую массовыми арестами акцию" по полной блокаде Уолл-Стрит. Их цель -- прекращение нормального функционирования всей "финансовой улицы".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




США: Разгон "американской весны" начался Empty
СообщениеТема: 15 ноября 2011 12:52:04    США: Разгон "американской весны" начался Icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 9:18 am

Мда, история-таки идет по спирали. Очень символично выглядит участие в акциях протестах в Окленде правнучки социалиста Джека Лондона, который описал существующий мировой строй в своей книге "Железная пята"
Вернуться к началу Перейти вниз
???? ???
Гость




США: Разгон "американской весны" начался Empty
СообщениеТема: 15 ноября 2011 14:17:27   США: Разгон "американской весны" начался Icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 9:19 am

Сначала, просто разгоняют. Чье-то убиство весьма кстати пришлось, потом где-нибудь также кстати произойдет взрыв, и весь палаточный городок тихо и незаметно "перекочует" в Гуантанамо. А там знаете ли законы СГА не действуют, можно пытки приминять, можно чего хошь делать. Я об этом еще в сентябре в коментах писал
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Гость




США: Разгон "американской весны" начался Empty
СообщениеТема: 15 ноября 2011 14:33:18    США: Разгон "американской весны" начался Icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 9:20 am

Учитывая засилье и всевластие олигархов в России и в Москве особенно, почему-то у нас акций: "Оккупируй Садовое кольцо!" или подобных мест, где находятся крупнейшие банки. Пока еще люди спят и верят Путину- Медвкдеву- ЕДРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
США: Разгон "американской весны" начался
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Избирательный форум :: Путинцы-медведевцы :: Внешний фон-
Перейти: